0

Связь между сильным туманом и угрозой ДТП. Так уж ли она реальна?

Связь между сильным туманом и угрозой ДТП. Так уж ли она реальна?

Сегодняшние погодные условия выбили из колеи многих владельцев грузовых и легковых авто. «Сильный туман и никакой видимости. Езда превращается в процесс под постоянным напряжением. Спасают только противотуманки» - так комментируют ситуацию на дороге участники движения. Чем может грозить поездка в сильный туман без противотуманных огней нам рассказал житель Шымкента, который вместе со своей семьей едва не пострадал в ДТП от погодных условий:

«Поездка на дачу в темное время суток едва не закончилась для нас трагедией. Дороги не видно было абсолютно. Даже на небольшой скорости я не сразу заметил, что еду в отбойник. Не знаю, как получилось, что я смог избежать ДТП. Семья напугана. Из-за постоянных туманов в это время года и произошедшей ситуации я решил не откладывать установку противотуманок на авто даже несмотря на то, что это не обязательно делать по правилам».

Стоит отметить, что свод правил дорожного движения действительно не обязывает владельцев к установке противотуманок. Все остается на собственное усмотрение водителей. И, как показывает практика, не всегда выбор и экономия на установке оказываются разумными.

Судя по статистике, которую нам предоставил инспектор ДПС, только за начало этого года из-за густого тумана на дорогах произошло свыше 120 ДТП. В связи с чем, сотрудники правопорядка на дорогах настоятельно рекомендуют произвести установку противотуманных огней. Сделать это можно в любой специализированной мастерской Казахстана.

«Таким простым способом вы сможете уберечь не только свое имущество, но и свою жизнь и здоровье» - подвел итог инспектор ДПС, который рассказал нам о преимуществах противотуманок и итогах их отсутствия.
19.02.2020

Возврат к списку